Роналду установил рекорд по ударам без голов. Что происходит на Евро

0 0

Сюжет Евро-2024 Франция вышла в четвертьфинал и ждет своего соперника, который определится в матче Португалия — Словения. Что происходит на турнире — в онлайне «РБК Спорт»

Какие матчи 1/8 финала пройдут 1 июля

• Франция — Бельгия 1:0
  • Португалия — Словения (22:00 мск, «Матч ТВ»)
  • Сетка плей-офф Евро-2024

Расписание матчей

Главные события

• Сборная Франции вышла в четвертьфинал Евро
  • УЕФА проведет расследование непристойного жеста Беллингема
  • Мбаппе назвал абсолютным кошмаром игру в защитной маске на Евро.
  • Opta назвала Францию и Португалию фаворитами матчей 1/8 финала Евро.
  • Тренер Грузии посчитал, что поражение от Испании связано с отключением света в комнате VAR.

• 22:30

22:00. «РБК Спорт» начал онлайн-трансляцию матча Португалия — Словения.

21:20. Стартовые составы на матч Португалии и Словении

20:50. Сборная Франции победила команду Бельгии со счетом 1:0. Гол был забит на 85-й минуте — после удара Рандаля Коло Муани мяч рикошетом от Яна Вертонгена влетел в ворота.

19:00. «РБК Спорт» начал онлайн-трансляцию матча Франция — Бельгия.

18:56.

18:45.

18:33.

18:05. Нападающий сборной России Федор Чалов считает, что французы и бельгийцы закончат матч 1/8 финала серией пенальти.

«Думаю, что будет ничья и в серии пенальти все решится, решит лотерея», — сказал Чалов «РБК Спорт».

18:00. Состав сборной Франции на матч с Бельгией: Меньян (вратарь), Кунде, Упамекано, Салибо, Тео Эрнандес, Канте, Тчуамени, Рабьо, Гризман, Турам, Мбаппе.

У Бельгии с первых минут сыграют: Кастелс (вратарь), Теате, Вертонген, Фас, Кастань, Карраско, Амаду Онана, де Брёйне, Доку, Лукаку, Опенда.

17:50. Игорь Акинфеев заявил «РБК Спорт», что сборная Грузии очень достойно выступила на чемпионате Европы, а ее вратаря Георгия Мамардашвили попытаются заполучить многие европейские клубы.

«Грузинам не переживать. Все будет хорошо и так вышли из группы, прыгнули выше головы», — заявил Акинфеев.

17:45. УЕФА проведет расследование по поводу непристойного жеста английского полузащитника Джуда Беллингема после гола в ворота Словакии, пишет Sky Sports. Футболист облизнул пальцы правой руки и потом помахал ей у паха, а потом объяснил, что это была шутка для друзей, а не демонстрация неуважения к сопернику.

17:30. Полузащитник ЦСКА и сборной России Иван Обляков заявил «РБК Спорт», что Франция победит Бельгию в предстоящем матче 1/8 финала.

«Я думаю, что французы победят со счетом 2:1. Мбаппе забьет, а также Лукаку, мне кажется, тоже наконец-то отличится», — пояснил Обляков.

13:00. Лидер сборной Франции Килиан Мбаппе пожаловался на проблемы с маской, которую ему приходится носить из-за полученного в первом матче Евро перелома носа.

«Впечатление, что мне дали 3D-очки и я смотрю игру из VIP-ложи. Я вижу людей вокруг, но нет того чувства, что я сам нахожусь на поле. Спасибо, конечно, за маски, но я от них избавлюсь сразу же, как только смогу», — пояснил Мбаппе.

12:50. Полузащитнику сборной Англии Джуду Беллингему пришлось объясняться за непристойный жест после гола в ворота сборной Словакии (2:1 д.в.). Футболист облизнул пальцы правой руки и потом помахал ей у паха.

«Это был внутренний шуточный жест некоторым близким друзьям, которые были на матче», — написал Беллингем, отметив, что испытывает только уважение к сборной Словакии.

A Bola пишет, что Беллингем может получить дисквалификацию от УЕФА на четвертьфинал, если этот эпизод рассмотрит дисциплинарная комиссия организации.

12:45. Daily Mail выяснила с помощью специалиста по чтению по губам, что именно сказал полузащитник сборной Англии Деклан Райс тренеру сборной Словакии Франческо Кальцоне во время стычки в конце матча 1/8 финала (2:1 д.в.).

Тренер собирался пожаловаться судье на затягивание времени англичанами, но в разговор вмешался Райс, который оскорблял Кальцоне, назвал лысым и призывал его «заткнуться». Словацкие тренеры оттолкнули Райса.

Кальцоне позднее объяснил, что англичанину стоило попрощаться с судьями и уйти, а не лезть в разговор, а также что Райс позднее извинился.

12:35. Первый гол Испании в матче 1/8 финала с Грузией не должны были засчитывать из-за офсайда. Такое мнение высказал главный тренер сборной Грузии Вилли Саньоль.

«Мората явно находится в офсайде при ударе, — сказал Вилли Саньоль в эфире beIN Sports. — Мы видим это на изображении, наш вратарь вынужден двигаться, чтобы получить мяч. Я думаю, что произошло отключение электроэнергии в комнате VAR».

12:35. Шансы португальцев на выход в четвертьфинал Opta оценила в 65,4%. Португалия и Словения ранее играли между собой только один раз — это была товарищеская встреча в марте этого года, тогда словенцы победили со счетом 2:0.

12:30. Суперкомпьютер Opta считает Францию фаворитом матча с Бельгией — вероятность победы команды Дидье Дешама оценивается в 49,6%. Французы выиграли все четыре предыдущих матча против бельгийцев на крупных международных турнирах с разницей голов 13–3.